Жители Луганска жалуются на качество российских лекарств
faa8361df855a73bf44803a4d96d464d.jpg

В начале октября Ростов-на-Дону запланировано проведение совещания российских кураторов и главарей боевиков террористической организации ЛНР относительно дефицита лекарств и бензина во временно оккупированном Луганске. Об этом говорится в сводке группы военных экспертов Информационное сопротивление

Речь будет идти о загрузке предприятий перерабатывающего комплекса, поставки лекарственных средств из РФ и наличии в аптеках города лекарств украинского производства.

По информации источников LIGA.net, в аптеках города отмечается дефицит лекарств украинского производства. "Они есть, но немного, их практически сразу разбирают. Потому, что они лучшего качества, чем российские", - отметила сегодня луганчанка Марина, имя которой изменено в целях безопасности.

Она уточнила, что те луганчане, чьи родственники живут на подконтрольной Украине территории, стараются просить их о покупке лекарств именно там. "Так дешевле и эффективнее", - добавила она.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской областей Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Читайте также: В оккупированном Луганске нет бензина - источники

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.