В Луцке задержан экс-депутат, который помогал с установкой МАФов
Фото: www.npu.gov.ua

Сотрудники управления защиты экономики в Волынской области задержали в Луцке экс-депутата облсовета, который обещал за две тысячи долларов помочь с размещением МАФов на территории города. Об этом сообщает Департамент защиты экономики Национальной полиции Украины.

"В рамках уголовного производства правоохранители задокументировали противоправную деятельность экс-депутата областного совета", - говорится в сообщении. 

Полиция сообщает, что он получил половину обусловленной суммы, которые уже изъяты.

"За две тысячи долларов США "вознаграждения" он пообещал помочь решить вопрос касательно размещения на территории города малых архитектурных форм для торговли продуктами питания. Часть средств он должен был передать должностным лицам городского совета. Злоумышленника задержали во время получения тысячи долларов США неправомерной выгоды", - также сообщается.

В Луцке задержан экс-депутат, который помогал с установкой МАФов

Фото: www.npu.gov.ua

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 369-2 (злоупотребление влиянием) Уголовного кодекса Украины.

22 августа экс-начальник Департамента полиции охраны Сергей Будник был задержан по подозрению в получении 96 тысяч грн взятки в августе 2017 года. Суд арестовал генерала полиции с правом залога в размере 128 тысяч грн.

Читайте также: Рюкзаки Авакова: НАБУ опубликовало схему растраты средств

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.