В некоторых школах Одессы из-за кори введут видеоуроки
7437f39f62d73b3207701e9f26645edc.jpg

В нескольких школах Одессы с начала недели начнут проводить видеоуроки для детей, которые с 22 января не смогут посещать занятия из-за отсутствия прививок от кори. Об этом сообщает Думская.

С инициативой выступили директора школ, у которых есть такие технические возможности. Это будут полноценные видеоуроки по основным предметам, которые потом появятся и на сайте департамента образования.

Проверять знания будут через контрольные работы. Если проблемная ситуация с корью затянется, то дети смогут приходить в специально отведенные классы, где будут проводить кварцевание, и там сдавать работы.

В Одессе некоторые родители детей, у которых нет прививки, намерены 17 января подписать обращение к руководителям государства с требованием отменить решение не допускать детей к занятиям. Они утверждают, что нарушается их конституционное право.

В Киеве по состоянию на утро 12 января поступило 74 экстренных сообщений о случаях заболевания корью, среди которых 57 детей до 17 лет и 17 взрослых.

Читайте также: В Одесской области от осложнений кори умер ребенок

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.