Синоптики предупреждают об ухудшении погоды: карта
Фото: iStock/Global Images Ukraine

В Украину пришел антициклон, который принес сухую и солнечную погоду на большинстве территории на сегодня, 26 марта. Об этом сообщает синоптик Наталка Диденко у себя в Facebook.

"Понедельник будет в большинстве областей Украины благодаря антициклону по имени Йост солнечным, с сухим воздухом. Солнце позволит прогреть воздух уже до оптимистических 4-9 градусов тепла", - отметила Диденко.

По ее словам, ожидаются незначительные осадки. "Это уже будет дождь. Циклон с юга Европы по имени Карола подвинет ближе к нам атмосферные фронты. И фронты принесут дожди завтра в Одесскую, Николаевскую, Винницкую области и дотянут до Кропивницкого", - уточнила Диденко.

26 марта.png

В Киеве - без осадков, ночью немного подмерзнет, ​​а днем ​​ожидается +7...+8 градусов. 

27 марта на западе без осадков, ночью -1 градус, днем +8 градусов, на востоке прогнозируется дождь, ночью до -5 градусов, днем +7 градусов, на севере дождь с мокрым снегом, ночью до -2 градусов, днем до +4 градусов, на юге - дождь, ночью +4 градуса, днем +12 градусов. В Киеве - дождь с мокрым снегом, ночью до -1 градуса, днем +6 градусов.

27 марта.png

Фото: meteo.gov.ua

Читайте также: Погода в Украине на выходных: потепление днем и до -12 ночью

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.