Названы номинанты национальной программы "Человек года 2007". Чествование победителей состоялось на этих выходных в столичном Дворце "Украина". Церемонию вели две пары ведущих - Ольга Сумская с Юрием Горбуновым и Владимир Зеленский с Евгением Кошевым.

По словам Главы Высшего Академического Совета общенациональной программы "Человек года" Владимира Семиноженко, это 12 - юбилейная программа. По сравнению с предыдущими, ее стиль стал более свободным, а также расширилось количество номинаций.

Всего было 16 номинаций и 5 специальных премий. Так, например, Международную премию за укрепление отношений между Украиной и Казахстаном получил Амангельди Жумабаев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Украине. А Международную премию в сфере культуры и искусств получили музыканты Константин и Валерий Меладзе. В номинации "Газета года" победителем стала газета "Факты и комментарии", а лучшим журналом года стал журнал "Фокус". В номинации "Журналист года среди электронных СМИ" победил Олесь Терещенко, спортсменом года стал Владимир Кличко, а в номинации "Деятель искусств года" премию получила Кира Муратова.