Премьер-министр Юлия Тимошенко поздравила работников издательств, полиграфии и книгораспространения с праздником.

Как сообщает пресс-служба Кабмина, в своем поздравлении Ю.Тимошенко заявила: "Поздравляю с этим днем всех, кто ни одного дня не может прожить без печатного слова. Книги являются надежным средством сохранения и передачи знаний, народной мудрости, неисчерпаемым источником духовности нации. Благодаря работе людей, задействованных в печатной сфере, возрождается язык и культура народа".

"Убежденна, что, объединив усилия властей и украинских издателей, полиграфистов и книгораспространителей, отечественное книгоиздание сможет достичь европейского уровня, а признанных в мире издательств наподобие "Искусство", "Лыбидь", "А-ба-ба-га-ла-ма-га", "Грани-Т" будет еще больше. Выражаю слова искренней благодарности за профессионализм, небезразличие и целенаправленность, за то, что вы делаете издательскую сферу страны современной и конкурентной", - сказала Ю.Тимошенко.

Глава правительства верит, что государство сделает все, чтобы об украинской книге знал весь мир.

Напомним, сегодня в Украине отмечается День работников издательств, полиграфии и книгораспространения.

Этот профессиональный праздник установлен соответствующим Указом Президента N563/99 от 25 мая 1999 года с учетом значительного вклада работников издательско-полиграфического комплекса в дело возрождения духовности народа, развитие науки, культуры, образования, всех сфер жизни. День работников издательств, полиграфии и книгораспространения отмечается ежегодно в последнюю субботу мая.

Досье на Юлию Тимошенко читайте здесь>>>

Развернутые справки о других известных персонах читайте здесь>>>