Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поздравила украинцев с Международным днем семьи.

"Это праздник наполнен искренним чувством любви, глубокой благодарности и безграничного уважения к родителям. Каждая семья - это кирпичик, из которого состоит общество. Материнство, отцовство, детство - ценности, вокруг которых вращается жизнь", - говорится в поздравлении Премьера, размещенном на правительственном портале.

Ю.Тимошенко уверена, что семья была и остается ячейкой стабильности и развития. "Именно в украинских семьях сохранялись наши национальные традиции", - подчеркивает она.

Премьер хотела бы, чтобы для каждого семья была самой надежной крепостью, "тем местом, где всегда поймут, поддержат и помогут".

Ю.Тимошенко желает украинцам, чтобы в их семьях всегда господствовали благосостояние, благополучие и счастье. "А внутренняя атмосфера в семьях строилась бы на любви, терпении и уважении к каждому члену семьи", - резюмирует она.

Напомним, Международный день семьи отмечается ежегодно 15 мая, начиная с 1994 года. Годом ранее Генеральная Ассамблея ООН, подтверждая решимость содействовать социальному прогрессу и сознавая, что в различных социальных, культурных и политических системах существуют различные концепции семьи, а также понимая, что семья как основная ячейка общества является важным фактором устойчивого развития на всех уровнях общества, провозгласила 15 мая Международным днем семей.

Подробнее об этом и других праздниках>>>