Президент Виктор Ющенко в день Крещения Господнего посетил часовню в честь Великомученицы Варвары на территории санаторного комплекса Пуща-Озерная в Киеве. Традиционно, по народной традиции, он искупался в крещенской воде.

Как сообщает официальный сайт В.Ющенко, на богослужении присутствовали некоторые руководители Секретариата Президента и нардепы.

После "крещенского заплыва" В.Ющенко принял участие в праздничных мероприятиях в Гидропарке. "Начиная со времен Владимира-крестителя каждый год мы выходим к Днепру с одной мечтой - приобщиться к Водокрещению, получить новый запас веры, ощущения себя на святой земле с верой - верой в Христа. Я хотел бы пожелать, чтобы у каждого из вас было много здоровья, чтобы каждая украинская семья была счастлива, чтобы мы никогда не забывали, что мы - украинцы и свободная нация".

Также В.Ющенко принял участие в священном молебне по случаю праздника Крещения, который провел Патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет. После этого Патриарх также освятил днепровские воды и воды в часовне Крещения Господнего.

Виктор Ющенко: биография и подборка новостей>>>