Министерство здравоохранения совместно с Ассоциацией имплантологов Украины 25 июня на базе Главного военного госпиталя Киева будут проводить благотворительную акцию "Качество жизни для наших родителей", посвященную Дню медицинского работника, во время которой ветераны Великой Отечественной войны получат бесплатную стоматологическую помощь - имплантацию зубов.

Как сообщает пресс-служба Минздрава, каждая бригада будет устанавливать по четыре имплантата каждому ветерану.

Для подготовки пациентов к операции будут проводиться следующие виды исследований: ортопантомограмма, электрокардиограмма, общие анализы крови, биохимические анализы крови, выводы врача-кардиолога и врача-анестезиолога, амбулаторная карта больного, вывод врача о том, что по медицинским показателям пациенты не имеют противопоказаний к хирургическому вмешательству, которое будет продолжаться один час.

Как известно, на сегодня большинство людей, потерявших зубы, пользуются вставными пластмассовыми протезами. Такие протезы плохо держатся в ротовой полости, мешают нормальному общению и делают невозможным полноценное питание. В свою очередь, зубы, имплантируемые пенсионерам, снимать не нужно, они почти ничем не отличаются от настоящих и нуждаются в таком же уходе.

Медицина: подборка новостей>>>