В Киевском зоопарке сделали самого большого в Украине бумажного журавля. Для изготовления супероригами использовали цельный лист бумаги площадью 9 кв.м. Изготовление сотен бумажных журавликов стало кульминацией флеш-моба под девизом "Сохрани живое", посвященного Международному дню Земли.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе зоопарка, по традиции, в этот день нужно сделать то, что поможет поддержать мир и стабильность на планете. В зоопарке предложили в День Земли присоединиться к флеш-мобу по изготовлению бумажных журавлей.

Более сотни посетителей приняли участие в мастер-классе по изготовлению бумажных журавликов, который провели мастера киевского клуба оригами. Всем присутствующим предложили сделать несколько десятков бумажных журавлей с надписями "Сохрани живое" и украсить белоснежными птицами дом, школу, транспорт, улицы города.

Журавля-рекордсмена, габариты которого сопоставимы с размерами живой птицы, организаторы акции планируют подарить Министру охраны окружающей среды Виктору Бойко 26 апреля, в день годовщины Чернобыльской аварии, в знак ответственности за уязвимость окружающей среды.

Напомним, 22 апреля во всем мире отмечают Международный день Земли - праздник чистой воды, земли и воздуха. В Украине День Земли отмечается с 1995 года.

Экология: подборка новостей>>>