В Одессе наряд милиции был вынужден применить огнестрельное оружие в связи с дракой возле одного из местных баров.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области, когда по телефонному вызову на место происшествия прибыл наряд ППС и попытался разнять группу дерущихся, это вызвало у хулиганов агрессию. Молодые люди стали бросать в стражей порядка камни и, взяв палки, направились в сторону патрульных. Не утихомирили хулиганов и выстрелы в воздух - хулиганы попытались отобрать у патрульных оружие.

После этого сотрудники милиции открыли огонь на поражение. После этого участники драки, включая раненых, попытались скрыться с места происшествия, разбежавшись по домам, где их и вскоре задержали сотрудники милиции.

Двое хулиганов, попытавшихся разоружить сотрудников полка патрульно-постовой службы, получили легкие ранения. Сейчас они находятся в больнице под охраной. Остальные пять участников драки, которые не попали в больницу, дают разъяснения относительно своего поведения

Собранные по факту происшествия материалы направлены в Малиновскую районную прокуратуру с целью определения законности применения оружия представителями закона.

Происшествия: подборка новостей>>>