Генеральный прокурор Украины Александр Медведько заявил, что затягивания передачи уголовного дела в отношении экс-начальника Департамента внешнего наблюдения МВД Алексея Пукача не будет. Об этом глава ГПУ заявил в интервью журналистам в Киеве.

"Практически завершено следствие, в ближайшее время мы объявим об окончании, думаю, затягивания не будет", - заверил Генпрокурор, слова которого приводит корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

При этом А.Медведько подчеркнул, что его ведомство планировало завершить расследование уголовного дела по факту убийства журналиста Георгия Гонгадзе, но только 26 августа были получены заключения комплексной криминалистической фоноскопической экспертизы, после чего, по результатам экспертизы, был проведен также дополнительный ряд допросов.

Напомним, Г.Гонгадзе был убит осенью 2000 года. Один из обвиняемых по этому делу - экс-генерал А.Пукач - находился в розыске с 2005 года и был задержан 21 июля 2009 года. После его задержания в СБУ сообщили, что А.Пукач назвал заказчиков убийства Г.Гонгадзе и показал место, где находилась отсеченная голова журналиста.

"Дело Гонгадзе": подборка новостей>>>
Александр Медведько: биография и подборка новостей>>>