Азаров пообещал быть внимательным к ветеранам не только по праздникам
2ace2d19cd84df23b0abeae31d44e530.jpg
Азаров пообещал быть внимательным к ветеранам не только по праздникам

Внимание к ветеранам - это не праздничные мероприятия, а постоянный приоритет правительства. Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров во время поздравления ветеранов Великой Отечественной войны и всех граждан Украины по случаю 66-й годовщины освобождения Украины от фашистских захватчиков.

"Сегодня особый день, когда мы имеем возможность обратиться к Вам - освободителям Украины со словами уважения и признательности за Ваш подвиг. Мы помним его и будем делать все от нас зависящее, чтобы Вы это постоянно чувствовали", - отметил Н.Азаров, которого цитирует Департамент информации и массовых коммуникаций Секретариата Кабмина.

Премьер-министр напомнил, что к 65-й годовщине Великой Победы правительство приняло ряд программ, направленных на поддержку ветеранов. В частности, по его словам, во всех регионах Украины продолжается выдача ордеров на жилье и автомобили для ветеранов Великой Отечественной войны - инвалидов первой группы. "Правительство в 65-ю годовщину со дня Великой Победы приняло целый ряд программ, которые должны свидетельствовать о чувстве глубокого уважения к Вам", - заявил он.

Н.Азаров подчеркнул, что во время поездок по Украине он всегда интересуется тем, в каком состоянии памятники героям войны и какое отношение к ветеранам со стороны властей.

Также он напомнил, что в текущем году в Киеве, наконец, появился памятник легендарному асу, трижды Герою Советского Союза Ивану Кожедубу.

Н.Азаров поблагодарил ветеранов за их вклад в Победу, пожелал им здоровья и благополучия и заверил, что правительственные программы поддержки ветеранов будут продолжаться и в будущем.

Подробнее об этом и других праздниках>>>
Правительство Азарова: подборка новостей>>>