В Минобороны "по крохам" делят деньги от продажи имущества
8a7ee7c8d61076c83466311890d1dde0.jpg

Министерство обороны Украины по крохам делит прибыль от реализации излишнего имущества. Об этом в интервью "Нации" и газете "Слово и дело" рассказал заместитель Министра обороны Украины - директор государственного департамента излишнего имущества и земли Александр Черпицкий (на фото).

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Минобороны, А.Черпицкий, отвечая на вопрос, как обеспечить процесс, когда деньги от реализации излишнего имущества будут идти на развитие Вооруженных Сил и строительство жилья для военных, сказал: "Жилищная проблема для нас - это проблема номер один. Мы понимаем и видим, какая это проблема для военнослужащих и их семей, потому мы думаем об этом и вносим такие инициативы".

При этом, как рассказал А.Черпицкий, один раз в неделю он докладывает на совещании у Министра обороны, какая сумма за неделю собралась на спец счете от реализации излишнего имущества. "Поверьте, эта сумма бывает больше, бывает меньше... Но мы эту сумму делим по крохам, потому что проблемы финансирования стоят огромные", - отметил чиновник.

А.Черпицкий заверил, что, в случае принятия парламентом законопроекта N6644 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно использования земель обороны" (авторы - регионал Григорий Калетник и бютовец Олег Черпицкий, перешедший в коалицию) больше 60% от поступлений (больше 9 млрд.грн.) будут направлены на строительство жилья.

Напомним, ранее бывший Министр обороны Украины Анатолий Гриценко заявил, что этот законопроект предоставит силовым структурам право торговать землей. "Уши интереса к государственной земельке торчат настолько высоко, а уровень юридической грамотности проекта - настолько низок, что Главное научно-экспертное управление Аппарата ВР не поддержало законопроект 6644 даже в первом чтении", - отметил он.

Александр Черпицкий: биография и подборка новостей>>>Строительство, недвижимость, рынок земли: подборка новостей>>>