Работники Управления по борьбе с организованной преступностью Министерства внутренних дел Украины в Полтавской области задержали 30-летнего депутата сельсовета во время получения им взятки в сумме 105 000 гривень.

Как сообщает пресс-служба МВД, мужчину правоохранители задержали "на горячем", именно при получении части "необходимой" суммы денег у здания сельского совета в одном из сел Козельщинского района.

Указанный избранник требовал от 29-летнего частного предпринимателя 145 тыс. грн. за предоставление разрешения сельсовета на демонтаж помещения бывшего детского сада. Свое требование мужчина аргументировал необходимостью "финансового стимулирования" за положительное решение данного вопроса председателя сельсовета, а также руководства нужных органов.

Сейчас в отношении депутата сельсовета прокурором Полтавской области возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в крупном размере по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.2 ст.15 (покушение на преступление) ч.3 ст.368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленник задержан в порядке статьи 115 УПК Украины. Продолжается досудебное следствие.

Коррупция и борьба с ней: все новости>>>