Премьер-министр Николай Азаров и президент Виктор Янукович поздравили работников образования Украины по случаю их профессионального праздника.

"Учитель - это высокое призвание делиться не только знаниями, но и частью сердца и души. Именно педагог своей повседневной неутомимой работой формирует человека и общество завтрашнего дня, дает надежду человечеству на устойчивое продвижение", - отметил премьер, которого цитирует пресс-служба Кабмина.

Азаров заверил, что правительство прилагает усилия для утверждения в обществе статуса учителя как "гаранта укрепления интеллектуального и духовного потенциала нации, как человека, который выполняет государственную миссию".

"Педагоги - это сила, которая лелеет нацию, делает из населения граждан государства", - подчеркнул премьер.

В свою очередь президент Янукович в поздравлении, которое обнародовано на официальном сайте главы государства, назвал работников образования людьми, которые закладывают "фундамент успешного будущего Украины".

"По моему глубокому убеждению, государство должно сделать все возможное для надлежащего обеспечения работы педагогов, повышения их социального статуса и улучшения уровня жизни", - заявил глава государства.

Подробнее об этом и других праздниках>>>