В Запорожье начала работу спецкомиссия МВД
8601400b7e61b96905aa326caeb6880a.jpg

Министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко создал специальную комиссию по изучению криминогенной ситуации в Запорожской области. Комиссия была создана по поручению главы государства, сообщает пресс-служба МВД.

"В состав вошли высококвалифицированные представители всех отраслевых служб и лучшие специалисты центрального аппарата МВД. Возглавил комиссию первый заместитель Министра Сергей Черных", - говорится в сообщении пресс-службы.

Отмечается, что сегодня, 29 марта, заместитель руководителя комиссии - начальник главного штаба МВД Анатолий Лазарев провел рабочую встречу с главой областной государственной администрации Александром Пеклушенко. После этого, в зале заседаний ГУМВД Украины в Запорожской области состоялось инструктивное совещание, на котором Лазарев ознакомил руководителей служб с планом-заданием, направлениям, которые будут изучаться, а также с основными формами и методами работы.

"Особое внимание будет обращаться на изучение работы с обращениями и сообщениями граждан о преступлениях и проверку принятых по ним решений. Будет изучаться общественное мнение о деятельности милиции. Также члены комиссии будут встречаться с населением, представителями средств массовой информации и властных структур", - говорится в сообщении.

Комиссия будет тесно взаимодействовать с сотрудниками ГПУ, которые на днях также прибудут в Запорожье. По результатам проверки будет проведена совместная коллегия ГПУ и МВД. О ее итогах министр внутренних дел и генеральный прокурор отчитаются президенту Украины. Работа комиссии будет длиться около десяти дней.