Детей нужно учить, что врать нехорошо, - Азаров
Николай Азаров за то, чтобы говорить правду

Премьер-министр Украины Николай Азаров хочет, чтобы украинских детей в школах учили, что врать - нехорошо. Об этом он сказал в ходе сегодняшней встречи с учителями.

Азаров заявил, что то, каким украинское общество станет в будущем, сегодня определяют, прежде всего, школы. "Честность, порядочность, разве эти качества нельзя прививать в школе? Разве нельзя сразу говорить, что стыдно говорить неправду? Посмотрите на нас со стороны, у нас ведь давным-давно стерлись понятия. Можно говорить неправду, и тебя никто за это не осуждает", - сказал премьер, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Кроме этого, Азаров привел учителям пример из личной практики: "Я когда-то в самом первом созыве Верховной Рады с трибуны назвал одну цифру, а когда сел на свое место, подумал, что я ошибся. Мне было так неудобно. Я потом ходил, переживал, нашел источник, посмотрел, оказалось, что сказал правильно. Но если бы я назвал неправильную цифру, я бы снова вышел и сказал, что это неправда".

Премьер подчеркнул, что люди не могут быть идеальными. "Но элементарная честность, порядочность имеют в экономике, политике первостепенное значение", - сказал он.

Досье на Николая Азарова