Насильник Оксаны Макар кардинально изменил показания
Оксана Макар

Максим Присяжнюк, один из обвиняемых по делу об изнасиловании и зверском убийстве Оксаны Макар, 26 июня кардинально изменил показания и заявил, что только теперь вспомнил, как все было в действительности. По его словам, он не приносил веревку, чтобы задушить девушку. Вместе с Евгением Краснощеком он якобы вышел на балкон, где тот сам взял веревку. Своей вины в убийстве Присяжнюк не признает, предыдущие показания объясняет тем, что тогда был в шоковом состоянии и не понимал, что говорит.

Как сообщает УНИАН, в перерыве закрытого судебного заседания адвокат матери Макар Николай Катеринчук рассказал журналистам, что мотивы убийства у всех участников преступления были разные. Намерение убить Оксану возникло в компании тогда, когда Артем Погосян вышел из спальни на кухню и рассказал приятелям, что девушка угрожает заявить на них в милицию.

26 июня Центральный райсуд Николаева завершил брать показанию у второго подсудимого по делу об убийстве с изнасилованием Оксаны Макар Максима Присяжнюка.
<a href="http://www.segodnya.ua/news/14400921.html">Источник</a>
Следующее слушание по делу состоится 3 июля. На нем планируют завершить допрос Евгения Краснощека и заслушать показания матери Макар Татьяны Суровицкой.

Напомним, по данным источников в правоохранительных органах, Максим Присяжнюк является сыном бывшей чиновницы. "Свидетели уверяют: он давно знал Оксану и затаил на нее обиду. То ли влюбился, а она отвергла его ухаживания, то ли его задело, что он - такой богатый и влиятельный, а она не захотела с ним даже за деньги провести ночь. Мотив пока до конца не ясен. Но то, что он задумал с девчонкой поквитаться, причем самым жестоким образом - овладеть силой, а после убить, - установленный факт", - говорят в милиции.