Уволено руководство райотдела в Донецке, где изнасиловали мужчину
63ebc76e79f133363e5b619fab4811bb.jpg

"Все руководство общественного порядка в Петровском районе освобождено от выполнения своих обязанностей. Сейчас решается вопрос по начальнику милиции", - сказал заявил начальник городского управления милиции Донецка Юрий Седнев, которого цитирует сайт Новости Донбасса.

В частности, по его словам, от исполнения обязанностей отстранены начальник участковых, заместитель начальника-начальник милиции общественной безопасности и непосредственно сам начальник милиции. При этом он подчеркнул, что "замена будет полностью".

Седнев также сообщил, что именно сотрудники милиции выявили это преступление и передали материалы по нему в прокуратуру. Он добавил, что милиция через главврача больницы оказывает помощь пострадавшему, так как его семья отказывается от этого.

Также, по его словам, руководство милиции Донецка следит за состоянием здоровья пострадавшего. Вместе с тем, Седнев опроверг заявления родственников о том, что милиция не извинилась перед ними.

Напомним, ранее стало известно, что в опорном пункте N5 Петровского райотдела милиции Донецка был избит и изнасилован правоохранителями милицейской дубинкой 39-ти летний житель Донецка. О совершении преступления заявили родственники потерпевшего.