Ходатайство Павличенко об отводе судей отклонили
Дмитрий Павличенко в зале суда

Коллегия судей Апелляционного суда отклонила отвод, заявленный сегодня Дмитрием Павличенко. Соответствующее решение судьи зачитали, вернувшись из совещательной комнаты.

"Суд не увидел оснований для удовлетворения заявления об отводе", - сказано в решении судей, текст которого приводит корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Напомним, сегодня Павличенко-старший заявил отвод коллегии судей, рассматривающего апелляцию его дела по обвинению в убийстве судьи Шевченковского райсуда Киева Сергея Зубкова, в связи с тем, что считает судей необъективными.

Напомним, в ходе заседания 4 апреля были отклонены все ходатайства семьи Павличенко, в том числе о проведении повторной экспертизы почерка свидетеля Алексея Наумца и допроса понятых. В ходе заседания Павличенко-старший не смог объяснить происхождение повреждений на его теле, а также то, каким образом следы его крови и кожной ткани попали на улики, найденные на месте преступления.

Осенью прошлого года Голосеевский районный суд Киева приговорил Дмитрия Павличенко к пожизненному заключению, а его сына Сергея Павличенко - к 13 годам лишения свободы за убийство судьи Шевченковского райсуда Киева Сергея Зубкова, которое произошло 21 марта 2011 года в подъезде его дома.