Евро-2016. Шевченко недоволен игровым опытом Коноплянки и Кравца
Андрей Шевченко

Украинские сборники Евгений Коноплянка и Артем Кравец, которые вместе с остальными футболистами национальной команды уже приступили к финальному этапу подготовки к Евро-2016, получали недостаточно игровой практики в своих клубах. Такое мнение выразил тренер сборной Андрей Шевченко, пишет СЭ в Украине.

"Коноплянка и Кравец? Оба находятся в хорошей форме - при том, что, к сожалению, не получали в ходе сезона достаточной игровой практики. Женя и Артем отличаются большим желанием себя проявить, что также имеет большое значение... Мне кажется, он (Кравец, - ред.) стремительно переключился с клубных дел на интересы сборной. Ведь для Артема чемпионат Европы - отличная витрина, шанс обратить на себя внимание. Так что мы надеемся и на его личную мотивацию", - сказал он.

По словам самого тренера, на новом месте он чувствует себя "абсолютно уверенно": "Мне нравится проводить тренировки, а если надо - и самому в них участвовать".

Читайте также: Евро-2016: в чей футбол верят букмекеры - инфографика

Задача-минимум для сборной Украины на континентальном первенстве - показать достойную игру в группе. "И результат, позволяющий выйти в плей-офф", - добавил Шевченко.

Сборная Украины приступила к финальному этапу подготовки к Евро-2016. В рамках сбора запланированы два товарищеских матча - с Румынией (29 мая) и Албанией (3 июня).

Смотрите также: Как сборную Украины по футболу провожали на Евро-2016

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.