После Евро-2016 Украина будет гордиться своей сборной - тренер
Сергей Ковалец (фото - dynamo.kiev.ua)

Опыт главного тренера футбольной сборной Украины Михаила Фоменко и отечественных футболистов позволит показать на Евро-2016 качественный футбол. Об этом в интервью Footboom заявил бывший главный тренер молодежной сборной Сергей Ковалец.

"Очень полезно в этом смысле было то, что на чемпионат мы пробились через стадию плей-офф, которую не могли преодолеть пять раз. Был сломан психологический барьер, и это закалило футболистов. Считаю, что после чемпионата Европы украинская нация будет гордиться своей сборной", - сказал он.

На групповом этапе украинская сборная сыграет с Германией, Польшей и Северной Ирландией. Ковалец считает, что крайне важно не "перегореть" перед стартовым на Евро-2016 матчем против чемпионов мира немцев.

"Входить в турнир такого уровня лучше с менее титулованной командой, где уровень психологического давления будет для соперников одинаковым. Впрочем, фаворитом является Германия, и многие уверены, что Украина уже проиграла эту игру, так что данные мнения могут нам помочь добиться положительного результата. Главное, чтобы в этом матче наши ребята не выплеснули все эмоции - ведь впереди потом будет Северная Ирландия и Польша, где мы уж точно в классе не уступаем", - отметил он.

По мнению специалиста, фаворитами континентального первенства являются сборные Германии и Испании.

Инфографика: В чей футбол верят букмекеры на Евро-2016

Сборная Украины приступила к финальному этапу подготовки к Евро-2016. В рамках сбора запланированы два товарищеских матча - с Румынией (29 мая) и Албанией (3 июня).

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.