Фаны бундестима напали на украинских болельщиков в Лилле
Фото: ЕРА

Немецкие фанаты напали на украинцев во французском городе Лилль. Об этом сообщают корреспонденты украинских изданий, находящиеся во Франции, передает ТСН.

Немцы напали внезапно и начали драку, не объяснив причины своего поведения. Французская полиция среагировала мгновенно и урегулировала конфликт. Информация о пострадавших пока отсутствует.

По информации Sport.ua, нападавших было около 80 человек. Они начали бросать в сторону украинцев бутылки и файера. В результате драки у многих украинцев разбиты головы. Немцы отобрали у украинских болельщиков фанатскую атрибутику, флаги и шарфы. Драка продолжалась несколько минут, после чего на площади появились восемь полицейских автозаков - это вынудило нападавших прекратить драку и разбежаться по узким улочкам городам. Правоохранители сначала попытались догнать немцев, но потом перекрыли улицу.

Владельцы ресторанов начали массово собирать летние площадки, опасаясь последующих драк.

Ранее дисциплинарный комитет УЕФА открыл дело против РФ за поведении болельщиков на матче Англия-Россия. В УЕФА предупредили, что в случае повторения насилия со стороны фанов сборная будет исключена из числа участников Евро-2016.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.