СМИ: Российские легкоатлеты могут не поехать на Олимпиаду-2016
Фото: EPA

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) не сняла дисквалификацию со Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на свои источники.

Решение было принято на заседании совета IAAF, которое проходит сегодня в Вене. Продление дисквалификации ВФЛА означает фактический запрет на участие российских легкоатлетов в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, пишет издание.

Вместе с тем, Международный олимпийский комитет (МОК) вправе допустить их до участия в Олимпиаде в Бразилии.

Читайте также: Немецкое ТВ: Министр спорта РФ причастен к допинговому скандалу

Россия была отстранена от соревнований под эгидой Международной ассоциации легкоатлетических федераций, после того как Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) в своем докладе обвинило РФ в систематическом и массовом нарушении анти-допинговых норм

В середине мая президент Международного Олимпийского комитета Томас Бах допустил возможность отстранения всей российской сборной от участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро из-за допингового скандала.

Читайте также: Российскую теннисистку Шарапову дисквалифицировали на 2 года

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.