Финал Лиги чемпионов-2018 может пройти в Киеве - президент ФФУ
Фото: пресс-служба президента

Все необходимые гарантии для того, чтобы провести финал футбольной Лиги Чемпионов 2018 года в Киеве были привезены в Совет европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). 14 сентября в Афинах состоятся выборы нового президента УЕФА. Об этом у себя в Facebook заявил президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко.

"С привлечением новоизбранного президента предстоит решить и более амбициозную задачу - проведение в Киеве финала Лиги чемпионов в 2018 году. Решение УЕФА ожидается на следующий день после выборов там же, в Греции, куда привез все необходимые документы и гарантии. В Афинах будет плодотворная неделя в интересах украинского футбола", - полагает глава ФФУ.

Павелко намерен обсудить с новым руководством УЕФА возможность проведения международных матчей в Харькове.

"Год назад совместными усилиями большой футбол вернулся в Одессу. Затем удалось возобновить и разрешение на проведение там международных матчей... Следующая наша задача - вернуть международный статус для Харькова. Как для сборных, так и на клубном уровне... Этот вопрос будет рассматривать уже новое руководство", - пояснил он.

Читайте также: Украина подала в УЕФА заявку на финал Лиги чемпионов в Киеве

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.