Украинцы завоевали два золота на чемпионате Европы по дзюдо
Георгий Зантарая

Украинец Георгий Зантарая завоевал золото на чемпионате Европы по дзюдо, который проходит в Варшаве. Зантарая стал лучшим в весовой категории до 66 кг, выиграв все 5 схваток, сообщает Национальный олимпийский комитет.

Он победил в поединке с 22-летним словенцем Адрианом Гомбочем.

16-летняя Дарья Белодед выиграла золотую медаль в весовой категории до 48 кг. Она в финале победила россиянку Ирину Долгову.

Как пишет сайт XSport, за три минуты до конца поединка Зантарая провел успешный бросок, уложив соперника на лопатки, и получил оценку иппон.

Это позволило Зантарая второй раз в карьере стать чемпионом Европы, первый раз он выиграл золото континентального первенства в 2009-м в Роттердаме.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.