Коноплянка впервые за сезон не вошел в стартовый состав Шальке
Евгений Коноплянка

Полузащитник сборной Украины и немецкого футбольного клуба Шальке Евгений Коноплянка остался на скамье запасных своего клуба на матч пятого тура чемпионата Германии против Баварии. Об этом сообщает iSport.ua.

Сообщается, что это первое непопадание в основной состав для футболиста в этом сезоне. До этого он выходил в стартовом составе своего ФК в четырех матчах чемпионата, а также в одном матче Кубка Германии. В чемпионате он забил один гол и два в Кубке Германии.

Также сказано, что Шальке и Бавария находятся на соседних местах в турнирной таблице, имея в активе по девять очков.

Ранее сообщалось, что Коноплянке, критично высказавшему о тренере немецкого клуба "Шальке 04", за который он играет, грозит штраф. В интервью украинским СМИ он назвал тренера клуба "трусом" и высказал мнение, что с таким тренером команда вылетит из второй Бендеслиги. Критиан Гайдель, в свою очередь, заявил, что делать подобные заявлении о тренере нельзя и Коноплянку за это ждут санкции. Однако о размере штрафа представитель футбольного клуба не сообщил.

Читайте также: Сборная Украины победила Турцию в матче отбора на ЧМ-2018

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.