Лига чемпионов: "Шахтер" вырвал победу у "Ромы" в Харькове

В матче плей-офф 1/8 финала розыгрыша Лиги чемпионов сезона 2017-2018 годов игроки донецкого "Шахтера" на характере победили в Харькове итальянскую "Рому", проигрывая по ходу матча, но в итоге уйдя с поля со счетом 2: 1 в свою пользу.

Почти весь первый тайм зрители голов не увидели - футболисты забили только на 41-й минуте, причем гости из Рима: отметился Дженгиз Ундер - 0:1.

Во втором тайме на 52-й минуте "горняки" сравняли счет, постарался Феррейра - 1:1, а еще чуть погодя, на 71-й минуте, украинская команда вышла вперед - 2:1. Забил бразилец Фред. Такой счет удержался до финального свистка.

Ответный матч состоится 13 марта в Риме.

В нынешнем еврокубковом сезоне "Шахтер" выиграл четыре матча и два проиграл ("Манчестер Сити" и "Наполи"). До встречи с дончанами "Рома" проигрывала в нынешней Лиге чемпионов только мадридскому "Атлетико".