ЧМ по баскетболу: Украина победила вице-чемпионов мира

Национальная сборная Украины одержала вторую победу на чемпионате мира по баскетболу, который проходит в Испании. Во вторник подопечные Майка Фрателло переиграли вице-чемпионов мира сборную Турции со счетом 64:58.

Первая половина поединка прошла в равной борьбе и на большой перерыв турки уходили с преимуществом всего в одно очко. В середине третье четверти украинцам удался рывок 8:0 благодаря активности украинского американца Юджина Джетера. В итоге на перерыв украинцы уходили, ведя в счете три пункта. Решающий отрезок встречи также остался за подопечными Фрателло, которые благодаря этой победе вышли на второе место в группе.

Следующий матч украинцы проведут 3 сентября против команды Новой Зеландии. Из группы выйдут четыре лучшие команды.

Украина - Турция 64:58 (13:13, 12:13, 16:13, 23:19)

Украина: Джетер (10 + 6 передач + 5 потерь), Забирченко (3), Липовый (7), Корниенко (0 + 6 подборов), Натяжко (4) - старт; Мишула (19), Зайцев (12 + 5 подборов), Кравцов (5 + 7 подборов), Пустозвонов (4 + 5 подборов), Михайлюк (0).

Турция: Арслан (9), Гюлер (3), Прелдзич (14 + 7 подборов), Хершек (0), Ашик (14 + 20 подборов) - старт; Саваш (7), Гонлум (4), Акьол (3), Тунчери (2), Осман (0).