Олимпийской чемпионке по спортивной гимнастике Стелле Захаровой стыдно, что президент Федерации гимнастики Украины Виктор Корж является народным депутатом от Партии регионов. Об этом она сообщила сегодня на пресс-конференции.

"Мне стыдно, что Партия регионов взяла Коржа в свой список. Партия должна пересмотреть свое решение. Его выгнали из общества "Динамо" за продажу всех спортивных площадок, а теперь он хочет уничтожить мое детище - Кубок Стеллы Захаровой", - сказала С.Захарова, которую цитирует "Чемпион".

По ее словам, В.Корж не выполнил своих обязательств согласно Меморандуму между ним и С.Захаровой от 16 марта 2006 относительно возобновления последней в Федерации гимнастики Украины. "После олимпийского цикла должна быть конференция ФГУ. Вот увидите, переизберут президиум федерации, однако не президента", - отметила олимпийская спортсменка.

Напомним, президент ФГУ В.Корж недавно обвинил С.Захарову в завышении расценок на проведение Кубка Захаровой, функционирования детской школы по спортивной гимнастике ее имени и в "злоупотреблениях бюджетными деньгами".

По информации С.Захаровой, из государственного бюджета финансируется лишь аренда Дворца Спорта во время проведения Кубка, остальные расходы дают частные спонсоры.

Досье на Стеллу Захарову читайте здесь>>>


Досье на Виктора Коржа читайте здесь>>>