Президент киевского "Арсенала" Вадим Рабинович хочет получить финансовый отчет о деятельности Премьер-лиги и требует созвать исполком Федерации футбола Украины для рассмотрения вопроса об отставке главы УПЛ Виталия Данилова. Об это В.Рабинович написал в своем письме к президенту ФФУ Григорию Суркису.

"Мы все желаем успешного проведения Чемпионата Европы по футболу в Украине и победы нашей сборной на Евро-2012. Но я убежден, что существует реальная угроза не только срыва этого важного задания Президента Украины но и угроза для дальнейшего развития украинского футбола в целом. Эта угроза - деятельность, а точнее - полная бездеятельность главы украинской Премьер-лиги Виталия Данилова.  Ведь именно Премьер-лига является лицом украинского футбола, индикатором его перспектив. Уже длительное время никто из президентов футбольных клубов Украины не может получить финансовый отчет и отчет о деятельности от президента УПЛ. Вместо этого президент УПЛ Виталий Данилов или занимается политическим пиаром в составе парламентской фракции оппозиционного БЮТ, или устраивает странные, но чрезвычайно дорогие вояжи за границу, где занимается, по признанию дирекции УПЛ, "самоусовершенствованием английского языка", - говорится в письме, текст которого размещен на официальном сайте "Арсенала".

Также президент "Арсенала" требует срочно созывать Исполком ФФУ и вынудить В.Данилова уйти в отставку. "Я обращаюсь к Вам с требованием немедленного созыва исполкома ФФУ с целью рассмотрения вопроса об отстранении президента УПЛ Виталия Данилова. Нужно немедленно избавить наш отечественный футбол от этого бездеятельного и безответственного человека, или же вообще лишить нас такой аморфной структуры как Премьеры-лига в ее нынешнем состоянии", - отметил В.Рабинович.

Виталий Данилов: биография и подборка новостей>>>

Футбол: подборка новостей>>>