Верняев завоевал золото на этапе Кубка мира по гимнастике: видео
Скриншот из видеозаписи
В Любляне состоялся третий этап Кубка мира по спортивной гимнастике, на котором уроженец Донецка, ныне киевлянин Олег Верняев стал победителем в упражнениях на гимнастическом коне. Победный результат 21-летнего атлета - 15,275 баллов.

Две недели назад Верняев завоевал "золото" в том же упражнении на турнире Turnier der Meister World Challenge Cup 2015, который проходил в немецком Котбусе. Тогда его результат был 15,550 балла.

Напомним, что ранее Верняев впервые в истории украинской гимнастики взял Кубок мира, выиграв все три этапа кубковой серии в многоборье: в ноябре 2014-го - в Штутгарте, в декабре того же года - в Глазго, и нв марте - в американском Арлингтоне.

Олег Верняев родился в 1993 году в Донецке. В 2012 году стал серебряным призером чемпионата Европы, а на Олимпийских играх в Лондоне занял 4-е место в командном многоборье, и 11-е - в личном. В 2013-м Верняев завоевал серебро и две бронзы Универсиады, а также бронзу еврочемпионата. В прошлом году стал обладателем золотой медали чемпионата мира, а также золотой и двух бронзовых медалей чемпионата Европы.



Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.