Бокс: полутяж Гвоздик победил, легковес Редкач проиграл нокаутом
Александр Гвоздик (фото: ФБУ)
В рамках боксерского шоу в Алабаме черногорец Деян Златичанин завоевал право на бой за титул чемпиона мира по версии WBC в легком весе, уверенно победив небитого ранее украинца Ивана Редкача (18-1, 14 КО).

Нивелируя превосходство соперника в росте, Деян сделал ставку на агрессивный бокс, и такая тактика практически сразу начала приносить ощутимые плоды, пишет Vringe.com.

В 3-м раунде бой едва не остановили из-за травмы Редкача после столкновения головами, а в 4-й трехминутке Златичанин (21-0, 14 КО) отправил визави в нокдаун левым ударом через руку. Иван сумел продолжить бой, но спустя несколько секунд был встречен серией черногорца у канатов, вынудившей рефери прекратить поединок.

REDKACHvsZLATICANIN-WEIGH_IN-1729.0.0.jpg
Иван Редкач и Деян Златичанин (фото: badlefthook.com)



В рамках другого боксерского шоу перспективный полутяжеловес Александр Гвоздик (5-0, 4 КО) налегке провел матч-реванш против опытного нокаутера из Ганы Майкла Гбенги, который буквально вчера вызвался заменить отказавшегося от боя с украинцем Франсиско Сьерру.

Шестираундовое противостояние завершилось победой Гвоздика единогласным решением судей с одинаковым счетом 60-54, сообщает издание. Отметим, что с точно таким же результатом окончился и первый поединок Александра и Гбенги (20 побед, все - нокаутом, и 21 поражение) в мае прошлого года.

28-летний Александр Гвоздик - харьковский боксер-профессионал, бронзовый призер Олимпийских игр 2012 года в категории до 81 кг, заслуженный мастер спорта Украины. Провел девять боев в полупрофессиональной Всемирной серии бокса (WSB), во всех одержал победы. В феврале 2014 года отправился в США, где заключил долгосрочный контракт с промоутерской компанией Top Rank. Дебют в качестве профессионального боксера состоялся 12 апреля прошлого года.

nail.jpg
Александр Гвоздик и Майкл Гбенга (фото: boxingscene.com)

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.