Луческу хочет вернуть "Шахтеру" менталитет победителя
2004b86be96afab84c0b54e889db3c5c.jpg

"Начинаем снова выигрывать - именно для этого я приехал сюда. Я каждый день общался с президентом. И ему, и всем нам необходимо, чтобы команда хорошо подготовилась. Если первые два этапа сборов были не столь важны, то сейчас наступил самый главный, последний период. Он наиболее важен", - заявил Луческу, которого цитирует пресс-служба клуба.

"Основная наша задача - это, разумеется, качественно готовиться к чемпионату страны. Но и результат в контрольных поединках очень важен для "Шахтера". Впереди, в играх на Украине, нас ожидает серьезная конкуренция. Так что пора возвращаться к победам, вместе идти к ним. Чтобы к нам в каждом матче возвращался менталитет победителей. Это и слова президента, с которым я разговаривал. У нас великий президент, я еще раз понял это в той сложной ситуации, которая сложилась", - добавил он.

Напомним, 6 января Луческу попал в ДТП в центре Бухареста. Его машина столкнулась с трамваем и затем врезалась в дорожное ограждение. В результате аварии тренер сломал семь ребер и повредил легкое. Накануне он вернулся к исполнению обязанностей главного тренера "Шахтера".