Россию оштрафовали на $83,5 тыс. за демарш хоккеистов на ЧМ
Фото: ЕРА

Федерация хоккея России оштрафована на 80 тысяч швейцарских франков (83,5 тыс. долларов) за уход национальной команды со льда во время церемонии награждения золотыми медалями команды Канады после финального матча чемпионата мира 2015 года в Праге.

Напомним, 17 мая после матча, закончившегося поражением россиян со счетом 1:6, большая часть российской команды направилась в раздевалку, не дожидаясь церемонии награждения победителей чемпионата.

На льду в момент исполнения гимна Канады остались только несколько российских хоккеистов, в том числе Александр Овечкин, Евгений Малкин, Виктор Тихонов и Дмитрий Куликов.

Федерация хоккея России возложила ответственность за инцидент на главного тренера национальной команды Олега Знарка и бывшего генерального менеджера сборной России Андрея Сафронова.

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк тогда подчеркивал, что хоккеисты якобы не пытались выразить неуважение к канадскому гимну и сразу после матча пожали соперникам руки, поздравив их с победой.

По материалам: Би-би-си

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.