"Шахтер" - "Динамо": накануне
337a8f753902ffe4675a0e85652dcb10.jpg

Сегодня донецкий "Шахтер" и киевское "Динамо" встретятся в рамках 8-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги. Игра начнется в 19:30, прямая трансляция на ТРК "Украина" и ТК "Футбол".

Извечные соперники подходят к центральному матчу первого круга в статусе лидеров чемпионата Украины. "Шахтер" выиграл все семь матчей на старте сезона и возглавляет турнирную таблицу. На счету "Динамо" шесть побед и одно поражение. Киевляне идут вторыми, отставая от "горняков" на три очка.

Поражение и даже ничья в этом матче серьезно осложнят динамовцам борьбу за золотые медали. Кроме того, они могут потерять и вторую строчку. Их может обойти "Днепр" в случае победы над "Ворсклой". Если же проиграет "Шахтер", то интрига в борьбе за золото закрутится по новой, особенно учитывая то, что обе команды будут играть еще и в Лиге чемпионов.

К сегодняшней игре "Динамо" подходит после тяжелейшего и слабого по игре матча с "Боруссией". С одной стороны, задачу выхода в Лигу чемпионов вроде бы выполнили, с другой - уровень показанного футбола пугает перед выездом Донецк. "Шахтер" выносит соперников вперед ногами, забив в семи матчах 26 голов. "Динамо" забило всего 12 раз и это на гол больше, чем наколотил один Генрих Мхитарян.

Статистика сегодня также на стороне "Шахтера". Донецкий клуб выиграл у "Динамо" семь последних матчей на своем поле, при этом киевляне ни разу не забили в этих поединках.