В ФФУ шокированы решением Блохина уйти в "Динамо"
Олег Блохин

Решение Олега Блохина возглавить киевское "Динамо" было неожиданным для руководства Федерации футбола Украины. Об этом заявил первый вице-президент ФФУ Анатолий Попов в эфире телеканала "Футбол".

"Мы были в кабинете у президента Федерации, как раз готовили Исполком (состоялся 25 сентября, - ред.). Зашел Олег Владимирович и информировал нас о том, что у него состоялся разговор с президентом ФК "Динамо" (Киев), который ему перезвонил в 12 часов ночи и предложил возглавить клуб. Могу сказать, что состояние у нас, конечно, было близкое к шоковому. Еще несколько дней тому назад мы обсуждали с Олегом Владимировичем организационные вопросы по двум очередным матчам. Все его просьбы и пожелания были приняты. Помощникам его продлили контракты на улучшенных условиях. А сегодня - как снег на голову - это решение Олега Владимировича. У него был выбор - национальная сборная или клуб. Он выбрал клуб. Надо уважать его выбор, хотя теперь у нас возникает множество проблем, которые необходимо срочно решать", - сказал Попов.

Отметим, что вчера после Исполкома ФФУ, выступая перед журналистами Попов заявил, что назначение Блохина в "Динамо" - это слухи.

Напомним, вчера Блохин подписал четырехлетний контракт с "Динамо". На посту главного тренера он заменил Юрия Семина, уволенного в понедельник за неудовлетворительные результаты.

Досье на Олега Блохина