"Металлист" - "Рапид": накануне
Фото: ЕРА

Сегодня харьковский "Металлист" на своем поле сыграет с венским "Рапидом" матч второго тура группового раунда Лиги Европы-2012/2013. Матч в Харькове начнется в 20:00, прямая трансляция на телеканале "Футбол".

В первом туре группового раунда "Металлист" сыграл со своим главным конкурентом по группе "Байером" и добился на выезде стратегически важной ничьей. Правда, в том матче харьковчане не продемонстрировали выдающейся игры, больше сосредоточившись на обороне.

Сегодня подопечным Мирона Маркевича нужно действовать агрессивнее и добиваться победы, ведь "Рапид" объективно слабее харьковской команды. Венский клуб в первом туре на своем поле проиграл "Русенборгу" и обосновался на последнем месте в турнирной таблице.

Перед сегодняшним матчем "Металлист" провел игру в чемпионате Украины и едва избежал поражения от "Черноморца". Маркевич, видимо, решил обыграть одесситов малой кровью, оставив в запасе Тайсона, Бланко, Виллиана. Все они, скорее всего, сегодня выйдут в основном составе.

Отметим, что в прошлой Лиге Европы "Металлист" четыре раза встречался с австрийскими клубами, выиграв все матчи. "Аустрии" харьковчане забили шесть мячей, а "Зальцбургу" отгрузили восемь.

В другом матче этой группы немецкий "Байер" в гостях сыграет с норвежским "Русенборгом".

Напомним, сегодня в Лиге Европы состоится еще один матч с участием украинской команды: днепропетровский "Днепр" на выезде сыграет со шведским АИКом.