Ярославский рассказал о причинах продажи "Металлиста"
Александр Ярославский

Бывший владелец харьковского "Металлиста" Александр Ярославский заявил, что решение о продаже клуба не связано исключительно с последними заявлениями мэра Харькова Геннадия Кернеса.

"Сдаваться после запугиваний - не в моем стиле. Это не первый выпад в мой адрес и в адрес клуба, такие вещи происходили на протяжении долгого времени. Вопрос ведь не только во мне. Есть команда, есть главный тренер, есть администрация. Я не могу постоянно вдыхать в людей мужество и отвагу. За себя-то я уверен, ведь я человек самодостаточный, а футболисты не понимают, как подобное может происходить. Многие из них - иностранцы. Для них подобные вещи - дикость", - сказал Ярославский, слова которого приводит ua-football.com.

На вопрос, правда ли, что клуб купил Сергей Курченко, Ярославский ответил, что нашел спонсора, который будет финансировать клуб. "Я клуб не бросил, а плавно передал его человеку, который имеет деньги. Как мне кажется. А человек, который клуб приобрел, пусть сам о себе скажет. Это будет более корректно", - сказал он.

Ярославский также отметил, что не знает, заинтересован ли новый владелец в том, чтобы развивать клуб в прежнем направлении. Бизнесмен также отметил, что все вопросы, касающиеся контрактов футболистов и тренеров, с сегодняшнего дня нужно задавать новому спонсору.

Напомним, сегодня стало известно, что Ярославский покинул пост президента харьковского "Металлиста" и продал команду группе компаний ГазУкраина.

Досье на Александра Ярославского