Сборная Украины проиграла Франции и не поедет на ЧМ-2014
Национальная сборная Украины со счетом 0:3 проиграла на выезде команде Франции в ответном матче плей-офф квалификации чемпионата мира-2014. Первый матч в Киеве завершился победой украинцев со счетом 2:0 и по сумме двух матчей на мундиаль в Бразилию едут французы.

Хозяева поля, как и ожидалось, мощно начали игру и уже на 3-й минуте Пятов спас ворота украинской команды после диагонального удара Вальбуэна с угла штрафной площади. Затем дважды головой били Погба и Бензема, но оба раза выше ворот. Украинцы лишь к середине тайма вышли из-под прессинга, трижды подряд подали угловой, но без завершающего удара.

На 22-й минуте сборная Франции повела в счете. Рибери пробил низом с линии штрафной, Пятов вытащил мяч из угла, но отбил почти перед собой и Сахо с метра переправил мяч в сетку. Через семь минут Бензема забил второй гол французов, но арбитр отменил взятие ворот из-за офсайда, которого, как показал повтор, не было.

Но на 34-й минуте Бензема таки удвоил счет. Очередная суматоха в штрафной украинцев привела к тому, что французский форвард оказался один перед Пятовым и расстрелял ворота украинцев. И как раз в этом моменте Бензема был в положении вне игры, но в этот раз арбитр промолчал.

Лишь перед самым перерывом украинцы таки создали два момента, которые могли привести к взятию ворот: Зозуля в штрафной боролся с Сахо и защитник таки успел помешать пробить нашему форварду, а Ярмоленко после подачи углового пробил в Дебюши.

Второй тайм начался с удаления Хачериди. Украинец сорвал атаку французов, сбив Рибери, и получил второе предупреждение, оставив команду в меньшинстве. Французы усиливали давление, особенно старался Рибери, который на фланге возил Мандзюка как хотел. Украинская оборона трещала по швам и на 71-й минуте в ворота украинцев влетел третий мяч - Сахо записал на свой счет дубль.

В оставшееся время у сборной Украины не было ни одного шанса забить такой необходимый для поездки на чемпионат мира гол, и французы уверенно довели матч до победы.