Российский истребитель перехватил самолет-разведчик США
Фото: EPA

Российский истребитель Су-27 над Балтийским морем перехватил разведывательный самолет Военно-воздушных сил США. Об этом сообщило европейское командование ВВС, передает CNN.

Инцидент произошел в четверг. Отмечается, что российский истребитель выполнял агрессивные маневры и пролетел на расстоянии менее 15 метров от самолета ВВС США.

Перехват был небезопасным и непрофессиональным, отметили в командовании. Это может привести к ненужной эксалации напряженности между странами. 

11 апреля около трех часов дня два российских Су-24 несколько раз пролетели на опасно низкой высоте возле эсминца. 12 апреля около пяти часов вечера российский вертолет Ка-27 совершил семь кругов вокруг USS Donald Cook. Вскоре два Су-24 11 раз пролетели возле эсминца на низкой высоте. В Белом Доме осудили действие российских пилотов и заявили, что это "никак не соответствует профессиональным нормам поведения военных сил".

Смотрите также: США показали три видео с российскими провокациями против эсминца

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.