Обама намекнул на имя следующего президента США
Барак Обама (фото - EPA)

В ходе своей последней речи на ужине Ассоциации корреспондентов в Белом доме президент Барак Обама в шутку намекнул, что следующей главой Соединенных Штатов станет экс-госсекретарь Хиллари Клинтон. Об этом сообщает ABC.

"В следующем году здесь будет кто-то другой, и никто не знает, кем она будет", - сказал Обама.

Намек Обамы был понятен и однозначен, так как Клинтон - единственная женщина среди претендентов на пост президента США. При этом она представляет Демократическую партию, от которой был избран и Обама.

Нынешний президент также сказал, что он несколько сентиментален и задумчив, произнося свою последнюю речь на ужине в качестве главы государства. 

"Восемь лет назад я был молодым мужчиной, полным идеализма, сильным. Сейчас я серый, седой и пошел обратный отчет до смерти", - сказал Обама.

Ранее Обама уже говорил, что уверен в том, что миллиардер Дональд Трамп не станет его преемником в Белом доме, поскольку не подходит для такой работы. "Я все еще считаю, что Трамп не станет президентом. Это связано с моей глубокой верой в американский народ", - говорил Обама.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.