Крушение самолета Airbus: на борту были усилены меры безопасности
Фото: EPA

На борту самолета египетских авиалиний EgyptAir, который пропал над Средиземным морем, были усилены меры безопасности. Об этом сообщает The New York Times.

Как правило, рейсами авиакомпании летали под видом пассажиров два сотрудника службы безопасности в гражданской одежде и без оружия. Они располагались ближе к хвосту и голове самолета и должны были помогать, например, успокоить пассажира. При этом они не проверяли багаж.

Известно, что на борту самолета, который летел из Парижа в Каир было три сотрудника службы безопасности. 

Сообщается, что два года назад на этом самолете нацарапали "Мы собьем этот самолет". Эти слова никак не связаны с террористической угрозой - в Египте это назвали политическим вандализмом, поскольку их написали сотрудники аэропорта. 

EgyptAir в связи с политической обстановкой и терактом на борту российского самолета в последнее время уволила сотрудников, которые высказывали свою политическую позицию. 

За несколько минут до того, как самолет Airbus A320 египетской авиакомпании EgyptAir, выполнявший рейс MS804 из Парижа в Каир, исчез с радаров на борту сработали детекторы дыма. 

Самолет Airbus A320 авиакомпании EgyptAir с 56 пассажирами и 10 членами экипажа исчез с радаров, когда находился на высоте более 11 тысяч метров над Средиземным морем.

Самолет предположительно потерпел крушение у греческого острова Карпатос.

Министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи заявил, что теракт является более вероятной версией крушения пассажирского лайнера MS804 авиакомпании EgyptAir.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.