Самолет авиакомпании EgyptAir исчез с радаров
Фото: twitter.com/EGYPTAIR

Самолет египетской авиакомпании EgyptAir, выполнявший рейс MS804 из Парижа в Каир, исчез с радаров через 3 часа 40 минут после начала полета. Об этом сообщает The Guardian.

По информации авиакомпании, на борту находятся 69 пассажиров и экипаж. Связь с самолетом пропала в 2:45 (3:45 по Киеву).

В Twitter EgyptAir говорится, что Airbus A320 находился на высоте 11,277 тысяч метров и исчез с радаров после входа в египетское воздушное пространство на 16 км.

Эта графика показывает, в какой точке оборвалась связь с самолетом:

Заместитель главы EgyptAir Ахмед Абдел сообщил CNN, что MS804 не отправлял сигналов бедствия.

"Поисково-спасательная группа отправлена к месту происшествия. Дневной свет появился около часа назад, так что мы должны получить некоторую информацию в течение часа", - сказал он.

Как сообщает Associated Press, представитель египетского агентства гражданской авиации проинформировал Sky News Arabia, что самолет, скорее всего, упал в море.

31 октября потерпел крушение самолет Airbus A321 российской авиакомпании Когалымавиа, направляясь по маршруту Шарм-эль-Шейх - Санкт-Петербург. На борту находились 217 пассажиров (в том числе 4 украинца, а также 25 детей) и семь членов экипажа. Все они погибли. ФСБ назвала причиной крушения теракт.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.