Египет опроверг резкий маневр MS804 перед крушением
Фото: EPA

Рейс MS804 авиакомпании EgyptAir не отклонялся от курса и не выполнял резких маневров перед исчезновением с радаров. Об этом сообщил глава Национальной службы воздушной навигации Египта Ехаба Азми, передает Associated Press.

"Не было никакого поворота вправо или влево, и все было нормально, когда он вошел в район полетной информации Египта, за две минуты до исчезновения", - сказал он.

По словам египетского чиновника, перед крушением самолет следовал на высоте почти 11 тысяч метров.

Власти Греции заявляли, что перед исчезновением самолет резко повернул влево, развернулся на 360 градусов вправо и начал быстро терять высоту. 

За несколько минут до того, как самолет Airbus A320 египетской авиакомпании EgyptAir, выполнявший рейс MS804 из Парижа в Каир, исчез с радаров на борту сработали детекторы дыма.

Самолет Airbus A320 авиакомпании EgyptAir с 56 пассажирами и 10 членами экипажа исчез с радаров, когда находился на высоте более 11 тысяч метров над Средиземным морем.

Самолет предположительно потерпел крушение у греческого острова Карпатос.

Министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи заявил, что теракт является более вероятной версией крушения пассажирского лайнера MS804 авиакомпании EgyptAir.

Читайте также: Египет направил подводную лодку на поиски черного ящика Airbus

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.