Самолет EgyptAir перед крушением развернуло на 360 градусов
Фото: 360nobs.com

Самолет авиакомпании EgyptAir А320, потерпевший крушение над Средиземным морем, за минуту перед трагедией сделал полный разворот в воздухе. Об этом сообщили в комиссии по расследованию катастрофы, передает Le Figaro.

По данным радаров, предоставленных вооруженными силами Египта, самолет перед крушением свернул с курса влево, а затем полностью развернулся в воздухе.

Комиссия отмечает, что эти данные совпадают с информацией греческих и британских специалистов.

Ранее сообщалось, что за несколько минут до потери связи с экипажем самолета EgyptAir поступило сообщение об изменении температуры в правом окне кабины пилотов.

Самолет Airbus A320 авиакомпании EgyptAir с 56 пассажирами и 10 членами экипажа исчез с радаров 19 мая, когда находился на высоте более 11 тысяч метров над Средиземным морем. Лайнер потерпел крушение у греческого острова Карпатос.

Египетские судмедэксперты предположили, что извлеченные с места катастрофы рейса MS804 авиакомпании EgyptAir человеческие останки свидетельствуют о том, что на борту самолета произошел взрыв.

Читайте также: Крушение самолета EgyptAir: опубликованы фото обломков

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.