Авиакатастрофа EgyptAir: во Франции возбудили уголовное дело
Фото: EPA

Прокуратура Парижа возбудила уголовное дело по факту крушения авиалайнера компании EgyptAir 19 мая. Об этом сообщает русская служба Би-би-си.

Как заявила пресс-секретарь прокуратуры Агнесса Тибо-Лекувр, дело возбуждено по статье "убийство", и им занимается группа по расследованию авиационных происшествий, а не антитеррористическое подразделение.

По ее словам, сейчас нет никаких свидетельств того, что катастрофа могла быть связана с терактом, и что следователи не склоняются в пользу версии о том, что к крушению привели чьи-то преднамеренные действия.

Причины катастрофы самолета EgyptAir пока остаются загадкой. Сообщалось, что незадолго до трагедии сработали датчики дыма в приборном отсеке под пилотской кабиной и в туалете.

Ранее поисковые группы обнаружили на дне моря два бортовых самописца разбившегося лайнера, но из-за сильных повреждений египетские эксперты не смогли снять с них информацию. Тогда было решено отправить "черные ящики" на расшифровку во Францию.

Самолет Airbus A320 авиакомпании EgyptAir с 56 пассажирами и 10 членами экипажа исчез с радаров 19 мая, когда находился на высоте более 11 тысяч метров над Средиземным морем. Лайнер потерпел крушение у греческого острова Карпатос.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.