Кэмерон: Впереди у Великобритании трудные времена
Дэвид Кэмерон (фото - ЕРА)

Впереди у Великобритании - трудные экономические времена. Но королевство готово к трудностям. Об этом заявил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон в парламенте, передает 5 канал.

"Все свидетельствовало о том, что после голосования за выход из ЕС наступят тяжелые времена для нашей экономики и показателей роста, нестабильность охватит фондовые рынки. Все это мы сейчас видим. И мы готовы к этому, судя по реакции Банка Англии и Королевской казны. Впрочем, я не сомневаюсь - впереди сложный период для экономики", - подчеркнул он.

Лидеры ЕС ожидают официального представления из Лондона о выходе. Однако Кэмерон заявил, что этот шаг сделает его преемник, которого изберут осенью.

Ранее британский премьер сообщил, что последний по счету саммит Евросоюза в Брюсселе прошел в атмосфере "печали и сожаления" из-за того, что граждане Великобритании на референдуме 23 июня высказались за выход страны из состава ЕС.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.