Сепаратисты в Абхазии столкнулись с массовыми протестами
Фото: kavkaz-uzel.ru

В абхазском городе Сухуми демонстранты, требующие отставки так называемого главы МВД непризнанной Абхазии, попытались взять штурмом здание, которое сепаратисты называют "министерством". Об этом сообщает Кавказский узел.

По данным СМИ, протестующие сломали внешние ворота и прорвались на площадь перед зданием. Однако участников митинга встретил наряд спецназа и преградил путь к главному входу.

Как пишет русская служба Би-би-си, собравшиеся на площади заявляют, что будут добиваться отстранения сепаратиста, так называемого главы МВД непризнанной Абхазии Леонида Дзапшбу и не разойдутся до тех пор, пока "президент" Абхазии не уволит его.

На 10 июля в Абхазии назначен референдум по вопросу о доверии главе республике и о досрочных президентских выборах. Оппозиция обвиняет власти в попытках срыва референдума и требует перенести голосование на осень. Власти Абхазии отказываются изменить дату проведения референдума.

Смотрите также: Спецпроект ЛІГА.net: Абхазия: как выглядит сепаратизм

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.